Publicada 4055-59-LE26

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS

SE REQUIERE ADQUIRIR MATERIALES DESTINADOS A LA EJECUCIÓN DE TALLERES DESARROLLADOS POR LA OFICINA MUNICIPAL DE LA DISCAPACIDAD, PERSONAS MAYORES, DEPORTES Y RECREACIÓN, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 17:17
Inicio consultas
18-08-2026 17:35
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:15
Cierre
28-08-2026 14:15
Apertura técnica
28-08-2026 14:16
Apertura económica
28-08-2026 14:16
Adjudicación
25-09-2026 16:15
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.900.000 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 14:15
-9 días restantes
Rubro Juguetes didácticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Juguetes didácticos
SE REQUIERE ADQUIRIR MATERIAL E INSUMOS NECESARIOS PARA LA EJECUCIÓN DE TALLERES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 17:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 14:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis