Adjudicada 4055-54-L126

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FIESTAS COSTUMBRISTAS AÑO 2026

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:00
Inicio consultas
06-08-2026 12:40
Publicación de respuestas
11-08-2026 23:59
Cierre
13-08-2026 09:00
Apertura técnica
13-08-2026 09:01
Apertura económica
13-08-2026 09:01
Adjudicación
13-08-2026 17:48
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.800.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 09:00
-24 días restantes
Rubro Empanadas, tartas y pies frescos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Empanadas, tartas y pies frescos
CONTRATACION DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA FIESTAS COSTUMBRISTAS AÑO 2026
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 17:48 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis