Adjudicada 4055-48-L126

ADQ. DE COLACIONES DESAYUNOS Y SERVICIOS DE CAFÉ

SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE COLACIONES PARA ACTIVIDADES EN TERRENO DE PRODESAL. ADQUISICIÓN DE DESAYUNO PARA EL DIA DEL CAMPESINO, TORTAS, CAFÉ PARA CEREMONIA DE ENTREGA DE PROYECTOS IFP PRODESAL AÑO 2026 Y SERVICIO DE ALIMENTACION PARA ENCUENTRO TERRITORIAL OMIL. DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13.

I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 12:49
Inicio consultas
15-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
21-07-2026 09:00
Cierre
23-07-2026 09:00
Apertura técnica
23-07-2026 09:01
Apertura económica
23-07-2026 09:01
Adjudicación
29-07-2026 15:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.500.000 CLP
Cierre 23 Jul 2026, 09:00
-43 días restantes
Rubro Sandwiches y canapés con relleno frescos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sandwiches y canapés con relleno frescos
ADQUISICIONES DE COLACIONES, DESAYUNOS, SERVICIO DE CAFÉ PARA ACTIVIDADES PRODESAL AÑO 2026 Y SERVICIO DE ALIMENTACION PARA ENCUENTRO TERRITORIAL OMIL.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 12:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-07-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-07-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis