Cerrada 4053-29-LE26

SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA CALDERAS

Contratar el suministro de combustible diésel para las calderas del CESFAM Mariquina y CECOSF Dr. Silva de la Paz, incluyendo transporte, descarga y abastecimiento de estanques, según requerimientos del DESAM Mariquina.

I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:15
Inicio consultas
04-08-2026 16:45
Publicación de respuestas
10-08-2026 15:00
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:10
Apertura económica
20-08-2026 15:10
Adjudicación
27-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 41.650.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-15 días restantes
Rubro Diesel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 41.650.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDESAM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diesel
SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL PARA CALDERAS CESFAM MARIQUINA Y CECOSF DR. SILVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis