Cerrada 4052-36-LE26

TRASLADO RESIDUOS PELIGROSOS Y NFU V.TEHUELCHES

La Ilustre Municipalidad de Laguna Blanca, en adelante e indistintamente “Municipalidad de Laguna Blanca o Municipalidad” llama a licitación para la “SERVICIO DE TRASLADO RESIDUOS PELIGROSOS – VILLA TEHUELCHES”, en los términos y condiciones establecidos en el presente instrumento. La presente licitación está destinada a la adquisición de servicio, en conformidad a las Bases Administrativas Gener

I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I. Municipalidad de Laguna Blanca - Gestión
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 13:54
Inicio consultas
06-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:30
Cierre
14-08-2026 09:00
Apertura técnica
14-08-2026 09:01
Apertura económica
14-08-2026 09:01
Adjudicación
26-08-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.200.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 09:00
-22 días restantes
Rubro Residuos o desperdicios peligrosos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Residuos o desperdicios peligrosos
SERVICIO DE RETIRO DE RESIDUOS PELIGROSOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11141608
Residuos o desperdicios peligrosos
NEUMÁTICOS FUERA DE USO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11141608
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis