Cerrada 4031-11-LE26

INST. ESCULTURA REALISTA PLAZA PÚBLICA DE MOQUELLA

El proyecto contempla la confección e instalación de una escultura representativa de la comunidad campesina del sector. La ubicación para instalación corresponde a la plaza pública de moquella, comuna camiña, tallado en resina expósita y fibra de vidrio.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Secoplac
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 18:24
Inicio consultas
04-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 21:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:10
Apertura económica
14-08-2026 15:10
Adjudicación
28-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.316.500 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-21 días restantes
Rubro Esculturas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.316.500 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Esculturas
El proyecto contempla la confección e instalación de una escultura representativa de la comunidad campesina del sector. La ubicación para instalación corresponde a la plaza pública de moquella, comuna camiña, tallado en resina expósita y fibra de vidrio.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 18:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis