Publicada 4019-28-LE26

SERVICIO DE PRODUCCION EVENTO CONMEMORACION FIESTAS PATRIAS CAMIÑA 2026

Que la Ilustre Municipalidad de Camiña, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario llama a propuesta pública para contratación del servicio de producción evento para la ejecución del proyecto programa cultural y social actividad denominada Fiestas Patrias 2026, la cual se realizara en el frontis municipal y la plaza pública de Camiña, el día martes 15 y viernes 18 de septiembre de 2026, esta actividad tiene como finalidad fortalecer las tradiciones cívicas y costumbres populares mediante la celebración de las fiestas patrias, la cual busca reunir a todas las familias camiñanas en torno a esta conmemoración. Según Especificaciones técnicas solicitadas en Bases.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. de Finanzas
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 15:43
Inicio consultas
28-08-2026 18:43
Publicación de respuestas
01-09-2026 18:43
Cierre
08-09-2026 16:14
2d
Apertura técnica
08-09-2026 16:15
2d
Apertura económica
08-09-2026 16:15
2d
Adjudicación
11-09-2026 16:15
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 16:14
1 días restantes
Rubro Productoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 16:14

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Productoras
Servicio de producción evento conmemoración fiestas patrias Camiña 2026, conforme a especificaciones técnicas, según bases y anexos
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90151602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 15:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 16:14 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis