Adjudicada 4019-25-LE26

ADQUISICION PROYECTO CANASTAS DE ALIMENTOS FAMILIAR DE INVIERNO CAMIÑA 2026

Que la Ilustre Municipalidad de Camiña, a través del Departamento Social llama a propuesta pública para adquisición de mercaderías, con la finalidad de ejecutar proyecto social denominado “Canasta de Alimento Familiar de Invierno Camiña 2026”. Con el objetivo de entregar a las familias residentes de la Comuna de Camiña, a cargo de la Dirección de Desarrollo de Comunitario de la Ilustre Municipalidad de Camiña. Según Especificaciones técnicas solicitadas en Bases.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. de Finanzas
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 15:17
Inicio consultas
10-07-2026 18:52
Publicación de respuestas
20-07-2026 18:52
Cierre
24-07-2026 18:37
Apertura técnica
24-07-2026 18:38
Apertura económica
24-07-2026 18:38
Adjudicación
31-07-2026 09:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.420.560 CLP
Cierre 24 Jul 2026, 18:37
-43 días restantes
Rubro Semillas de avena
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.420.560 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Semillas de avena
LINEA 2 CANASTA DE ALIMENTOS CONFORME A ESPECIFICACIONES EN BASES Y ANEXOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10151605
Papas, arroz, pastas u otros acompañamientos preparados estables sin refrigerar
LINEA 1 CANASTA DE ALIMENTOS CONFORME A ESPECIFICACIONES EN BASES Y ANEXOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 15:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-07-2026 18:37 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 09:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis