Adjudicada 3997-48-CO26

SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHICULOS.

La Municipalidad de Coltauco requiere la contratación de Servicios de Arriendo de 2 Vehículos” para completar la flota Municipal Alcaldía y DIDECO por un período de 9 meses a contar de la fecha de emisión de la Orden de Compra Electrónica.

I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 15:13
Inicio consultas
30-07-2026 23:59
Publicación de respuestas
05-08-2026 15:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
11-08-2026 15:00
Apertura económica
11-08-2026 15:00
Adjudicación
19-08-2026 15:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-27 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
Servicio de Arriendo de 01 Camioneta 4x4 diésel desde año 2020
Cantidad: 9 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
Servicio de Arriendo de 01 Station Wagon 4x2 gasolina desde el año 2020
Cantidad: 9 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 15:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 15:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis