Cerrada 3994-22-LE26

CONST. SEÑALIZACION VIAL RUTA H-40 OLIVAR BAJO

CONSTRUCCION SEÑALIZACION VIAL RUTA H-40 DM. 12.044 AL DM 11.386 OLIVAR BAJO, COMUNA DE OLIVAR, CON EL OBJETO DE CONTRIBUIR A LA SEGURIDAD DE PEATONES Y CONDUCTORES Y MEJORAR LAS CONDICIONES DE CIRCULACION Y PREVENIR LA OCURRENCIA DE ACCIDENTES DE TRANSITO EN EL SECTOR

I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:18
Inicio consultas
19-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 22:00
Cierre
31-08-2026 16:00
Apertura técnica
31-08-2026 16:00
Apertura económica
31-08-2026 16:00
Adjudicación
10-09-2026 18:39
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 16:00
-5 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
CONSTRUCCION SEÑALIZACION VIAL RUTA H-40 DM 12.044 AL DM 11.386 OLIVAR BAJO, COMUNA DE OLIVAR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 18:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis