Desierta 3960-57-L126

CONSTRUCCIÓN MURO DE GAVIONES Y MEJORAMIENTO

La Necesidad de la Municipalidad de Hualañé que requiere realizar la CONSTRUCCIÓN MURO DE GAVIONES Y MEJORAMIENTO DE TALUD, SALA MULTIPROPÓSITO, HUALAÑÉ, con el propósito de estabilizar el terreno y controlar los procesos de erosión presentes en el sector de intervención.

I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | Finanzas Municipales
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 17:02
Inicio consultas
18-08-2026 20:44
Publicación de respuestas
24-08-2026 15:44
Cierre
25-08-2026 18:44
Apertura técnica
25-08-2026 18:45
Apertura económica
25-08-2026 18:45
Adjudicación
31-08-2026 18:45
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 18:44
-12 días restantes
Rubro Construcción de muros de contención
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de muros de contención
La Necesidad de la Municipalidad de Hualañé que requiere realizar la "CONSTRUCCIÓN MURO DE GAVIONES Y MEJORAMIENTO DE TALUD, SALA MULTIPROPÓSITO, HUALAÑÉ", con el propósito de estabilizar el terreno y controlar los procesos de erosión presentes en el se
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 18:44 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 18:45 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis