Cerrada 3950-34-L126

Compra de Insumos de Farmacia DSR

Compra de Insumos de Farmacia DSR,,

DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 14:30
Inicio consultas
29-07-2026 14:30
Publicación de respuestas
31-07-2026 16:00
Cierre
05-08-2026 15:00
Apertura técnica
05-08-2026 15:05
Apertura económica
05-08-2026 15:05
Adjudicación
10-08-2026 11:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 05 Aug 2026, 15:00
-30 días restantes
Rubro Vendas de gasa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vendas de gasa
GASA ESTERIL NO TEJIDA 4 PLIEGOS 5X5 CM SOBRE
Cantidad: 30000 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311511
Vendas de gasa
GASA ESTERIL NO TEJIDA 4 PLIEGOS 10X10 CM SOBRE
Cantidad: 20000 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311511
Vendaje de gel
HIDROGEL15 G TUBO
Cantidad: 300 Tubos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311513
Bisturíes de laboratorio
HOJA BISTURI N° 23
Cantidad: 2000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41122407
Guantes médicos de examen o para usos no quirúrgicos
GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA S X UNIDAD
Cantidad: 30000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42132203
Vendas o vendajes para uso general
APOSITO PLATA NANOCRISTAL 10 A 12 CM X 10 A 12 CMS
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311505
Agujas hipodérmicas
AGUJA 23X1, UNIDADES
Cantidad: 15000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142523
Algodón
TORULA ALGODON 0,5 G EN BOLSAS DE 100 UNIDADES
Cantidad: 20000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121802
Agujas mariposa
SCALP - VEIN (MARIPOSA) SAFETY LOCK DESECHABLE BD C/ DISPOSITIVO SEGURIDAD 23G 3/4
Cantidad: 10000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 14:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 11:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis