Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
13-08-2026 17:02
Inicio consultas
14-08-2026 09:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 16:00
Cierre
25-08-2026 16:00
Apertura técnica
25-08-2026 16:00
Apertura económica
25-08-2026 16:00
Adjudicación
04-09-2026 17:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 8.835.750 CLP
Cierre
25 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
RubroAviones objetivo o de reconocimiento
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 8.835.750 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSISTEMA NACIONAL DE SEGURIDAD MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Aviones objetivo o de reconocimiento
ADQUISICION DE SISTEMA AEREO DE PATRULLAJE PREVENTIVO, SANTA JUANA SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 25131705
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación13-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas25-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación04-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.