Adjudicada 3947-25-LE26

EJECUCION DE OBRAS DE MEJORAMIENTO Y REPARACIONES DE VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIARIAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD DEL CONVENIO 2025 COMUNA DE SANTA JUANA

EJECUCION DE OBRAS DE MEJORAMIENTO Y REPARACIONES DE VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIARIAS, DEL PROGRAMA HABITABILIDAD DEL CONVENIO 2025 COMUNA DE SANTA JUANA

I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:42
Inicio consultas
31-07-2026 10:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 14:00
Cierre
17-08-2026 16:00
Apertura técnica
17-08-2026 16:00
Apertura económica
17-08-2026 16:00
Adjudicación
01-09-2026 11:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.173.360 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 16:00
-20 días restantes
Rubro Servicios temporales de construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.173.360 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRAT
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de construcción
EJECUCION DE OBRAS DE MEJORAMIENTO Y REPARACIONES DE VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIARIAS, DEL PROGRAMA HABITABILIDAD DEL CONVENIO 2025 COMUNA DE SANTA JUANA, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 11:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis