Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
24-07-2026 00:00
Inicio consultas
24-07-2026 16:56
Publicación de respuestas
28-07-2026 18:56
Cierre
31-07-2026 00:00
Apertura técnica
31-07-2026 12:01
Apertura económica
31-07-2026 12:01
Adjudicación
31-07-2026 14:15
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
Servicio de traslado 4 a 7
Cierre
31 Jul 2026, 00:00
-35 días restantes
RubroArriendo de vehículos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
Servicio de traslado 4 a 7
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215.22.09.003.001.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Arriendo de vehículos
Servicio de transporte para participantes del programa 4 a 7. Fecha del servicio: Inicio 03/08/2026 hasta el ultimo dia de clases o el 31/12/2026 según corresponda • Horario del servicio: Lunes a jueves 19:00 h, viernes 17:00h. • Lugar de salida: estable
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78111808
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación24-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas31-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-07-2026 14:15 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.