Publicada 3938-29-L126

SERVICIO DE DISPOSICION FINAL CERTIFICADA DE RSD Y A

ADQUIRIR SERVICIO DE DISPOSICIÓN FINAL CERTIFICADA POR LA SEREMI DE SALUD DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS Y ASIMILABLES RSD Y A DE LA COMUNA DE CURARREHUE

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:07
Inicio consultas
20-08-2026 17:56
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:56
Cierre
26-08-2026 15:56
Apertura técnica
26-08-2026 15:57
Apertura económica
26-08-2026 15:57
Adjudicación
27-08-2026 15:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 15:56
-11 días restantes
Rubro Servicios de reciclaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reciclaje
SERVICIO DE DISPOSICIÓN FINAL CERTIFICADA POR LA SEREMI DE SALUD DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y ASIMILABLES (RSD y A) DE LA COMUNA DE CURARREHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 15:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis