Desierta 3934-24-CO26

IMPLEMENTACION MATERIALES Y ALIMENTOS PROG ESPACIOS AMIGABLES

ADQUISICION DE IMPLEMENTACION, MATERIALES Y ALIMENTOS PARA USO EN PROGRAMA ESPACIOS AMIGABLES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD FREIRE

I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-08-2026 09:23
Inicio consultas
10-08-2026 15:57
Publicación de respuestas
14-08-2026 15:57
Cierre
19-08-2026 10:05
Apertura técnica
19-08-2026 10:06
Apertura económica
19-08-2026 10:06
Adjudicación
30-09-2026 10:06
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 10:05
-18 días restantes
Rubro Juegos de lógica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEXTRAPRESUPUESTARIO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Juegos de lógica
8 UNIDAD COLCHONETA MAT YOGA Y PILATES DE 6 MM 61X1,73 CM, 8 UNIDAD BALON DE PILATES DE 55 A 85 CM (CON BOMBIN INFLADOR), 1 UNIDAD MATERIAL DE APOYO CONTRA ALCOHOL Y DROGAS (SIMILAR A JUEGO CONSIENTEMENTE DE MUNDITO DT),1 UNIDAD JUEGO DE BINGO PARA ABORD
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60102611
Equipo de música
UNIDAD PARLANTE BLUETOOTH SIMILAR A PARLANTE SK43 P100
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161510
Botellas de plástico
UNIDAD BOTELLA PLASTICA 700CC REUTILIZABLE (CON LOGO)
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24122002
Semillas o frutos secos con cáscara
10 CAJA DE 16 UNIDADES MIX DE FRUTOS SECOS DE 30GMS SIMILAR A MIX POWER TRIBU 10 PACK DE 12 AGUA EMBOTELLADA 500ML NO GASIFICADA 20 PACK DE GALLETON 6 UN SABOR FRUTOS ROJOS Y/O ALMENDRAS (SIMILAR A QUACKER)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101716
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-08-2026 09:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 10:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 10:06 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis