Publicada 3929-46-LR26

Arriendo de vehículos para la D.Seguridad Publica

Contempla el arriendo, equipamiento, mantenimiento y administración integral de una flota de 34 vehículos destinados a los distintos departamentos de la Dirección de Seguridad Pública por un período de 36 meses, de acuerdo con las condiciones indicadas en las bases administrativas, bases técnicas y demás antecedentes de esta licitación.

I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-06-2026 17:03
Inicio consultas
30-06-2026 17:30
Publicación de respuestas
21-07-2026 16:00
Cierre
10-08-2026 16:00
Apertura técnica
10-08-2026 16:00
Apertura económica
14-08-2026 09:00
Adjudicación
13-11-2026 16:00
67d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 16:00
-27 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALDIAD DE VIÑA DEL MAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
Servicio de arriendo de vehículos para la Dirección de Seguridad Pública de la I. Municipalidad de Viña del Mar
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-06-2026 17:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-11-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis