Publicada 3928-58-LE26

CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES

CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DECRETO N° 2086 FONDOS LEY SEP DE CADA ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Educación Municipal
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:31
Inicio consultas
07-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 15:00
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:10
Apertura económica
20-08-2026 15:10
Adjudicación
09-09-2026 15:30
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 68.700.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 68.700.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS LEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, ESCUELA PUEBLO DE VIUDAS, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, COLEGIO DIVINO MAESTRO, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, ESCUELA DIGNA CAMILO AGUILAR, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, COLEGIO LIBERTADORES, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, ESCUELA CAHUIL, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, ESCUELA DE CIRUELOS, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Software de desarrollo de plataforma Web
CONTRATACION PLATAFORMA DE GESTION DIGITAL, LICEO AGUSTIN ROSS EDWARDS, VER DETALLES Y REQUERIMIENTOS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis