Cerrada 3928-51-LE26

ADQUISICION DE SOFTWARE Y EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO PARA ESCUELA DE CAHUIL

ADQUISICION DE SOFTWARE Y EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO PARA ESCUELA DE CAHUIL DECRETO N° 1965 FONDOS LEY SEP ESCUELA DE CAHUIL

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Educación Municipal
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 15:33
Inicio consultas
22-07-2026 08:00
Publicación de respuestas
28-07-2026 15:30
Cierre
06-08-2026 15:00
Apertura técnica
06-08-2026 15:10
Apertura económica
06-08-2026 15:10
Adjudicación
20-08-2026 12:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.100.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 15:00
-31 días restantes
Rubro Software doméstico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS LEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software doméstico
SOFTWARE DE ADMINISTRACION Y CONTROL PARA TABLETS CON OS ANDROID, LICENCIA PERPETUA, CLASDRIVE O SIMILAR. LINEA 1. REVISAR DETALLES TECNICOS EN LAS ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONALES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232004
Contadores de tabletas
MALETA CONTENEDORA PARA TABLET, LINEA 2. VER DETALLE EN BASES ADMINISTATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23151812
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 15:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis