Adjudicada 3920-35-LQ19

CONSERV. E INTERV. INFRAEST. ESC. RAYEN LAFQUEN

Se solicita la conservación e intervención infraestructura Escuela C. Rayen Lafquen de Villarrica, según antecedentes adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | secplan
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-11-2019 12:27
Inicio consultas
13-11-2019 13:35
Publicación de respuestas
27-11-2019 11:00
Cierre
11-12-2019 14:00
Apertura técnica
11-12-2019 15:15
Apertura económica
11-12-2019 15:15
Adjudicación
14-01-2020 10:52
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 241.765.000 CLP
Cierre 11 Dec 2019, 14:00
-2460 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 241.765.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondo de la Dirección de Educación Pública
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Se solicita la Conservación e intervención Infraestructura de la Escuela C. Rayen Lafquen de la comuna de Villarrica
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-11-2019 12:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-12-2019 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-01-2020 10:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis