Publicada 3902-40-LP26

MEJORAMIENTO ÁREA DE JUEGOS PLAZA DE BULNES

El objetivo del proyecto es mejorar y renovar el área de juegos infantiles de la Plaza de Bulnes, mediante la instalación de equipamiento seguro, inclusivo y de calidad, que cumpla con la normativa vigente, asegurando espacios adecuados para el esparcimiento de niños y niñas de la comuna.

I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:17
Inicio consultas
01-09-2026 16:01
Publicación de respuestas
15-09-2026 16:30
10d
Cierre
21-09-2026 16:30
16d
Apertura técnica
21-09-2026 16:30
16d
Apertura económica
21-09-2026 16:30
16d
Adjudicación
05-11-2026 17:30
62d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 100.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 16:30
17 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 100.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal año 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 16:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
La ejecución de las obras contempla principalmente partidas de mejoramiento del área de juegos, con instalación de piso de caucho, reubicación de juegos existentes y adquisición de juegos nuevos. Asimismo, considera el mejoramiento de jardineras y la inco
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis