Publicada 3901-13-LE26

SERVICIO INTERNET Y TELEFONIA IP CESFAM STA CLARA

La I Municipalidad de Bulnes, a través del Departamento de Salud Municipal, llama a licitación pública, para contratar el SERVICIO INTEGRAL DE CONECTIVIDAD POR FIBRA ÓPTICA SIMÉTRICA, TELEFONÍA IP, RED DE DATOS Y EQUIPAMIENTO PARA CESFAM SANTA CLARA, COMUNA DE BULNES, de acuerdo a las presentes bases administrativas generales, requerimientos técnicos y anexos, las que establecen las normas y condiciones que regulan el proceso de Licitación Pública.

I MUNICIPALIDAD DE BULNES | DESAMU
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:47
Inicio consultas
01-09-2026 18:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
3d
Cierre
11-09-2026 18:00
7d
Apertura técnica
14-09-2026 09:00
9d
Apertura económica
14-09-2026 09:00
9d
Adjudicación
28-09-2026 14:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Municipal
Cierre 11 Sep 2026, 18:00
7 días restantes
Rubro Proveedores de servicio de Internet (ISP)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Municipal
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO SALUD MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Proveedores de servicio de Internet (ISP)
SERVICIO INTEGRAL DE CONECTIVIDAD POR FIBRA ÓPTICA SIMÉTRICA, TELEFONÍA IP, RED DE DATOS Y EQUIPAMIENTO PARA CESFAM SANTA CLARA, COMUNA DE BULNES
Cantidad: 26 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis