Publicada 3894-54-LP26

CONTRATO DE SUMINISTRO TRANSPORTE E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO URBANO 2026 COMUNA DE LAMPA

El objeto específico consiste en celebrar un contrato de suministro de bienes muebles a demanda y por precios unitarios, para la provisión o fabricación, cuando corresponda, de mobiliario y equipamiento urbano nuevo, incluyendo como prestaciones accesorias e inseparables su transporte, carga, descarga, traslado interno, armado, instalación, anclaje, terminación, limpieza y puesta en servicio en distintos sectores de la comuna de Lampa, mediante requerimientos parciales formalizados por órdenes de trabajo y órdenes de compra. Las excavaciones puntuales, poyos o fundaciones localizadas, anclajes, fijaciones, nivelaciones y reposiciones menores del área directamente intervenida tendrán carácter estrictamente accesorio, complementario e inseparable de la instalación del bien respectivo y deberán encontrarse incluidos en su precio unitario.

I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 18:13
Inicio consultas
20-08-2026 18:16
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
2d
Cierre
21-09-2026 18:30
16d
Apertura técnica
21-09-2026 18:30
16d
Apertura económica
21-09-2026 18:30
16d
Adjudicación
26-10-2026 17:30
51d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 200.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 18:30
16 días restantes
Rubro Banco
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 200.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 18:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Banco
Según se detalla en las Bases Administrativas, Itemizado y Especificaciones Técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 18:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis