Publicada 3894-49-LP26

SUMINISTRO DE ESPECIES VEGETALES Y ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PAISAJISMO PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAMPA

El objeto específico consiste en contratar el suministro a requerimiento de especies vegetales, césped, insumos y/o materiales de paisajismo definidos en las Especificaciones Técnicas, destinados al mejoramiento, renovación y fortalecimiento de áreas verdes, arbolado urbano y espacios públicos de la comuna de Lampa.

I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 09:50
Inicio consultas
30-07-2026 11:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 13:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:30
Apertura económica
19-08-2026 15:30
Adjudicación
23-09-2026 16:30
18d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Según Obligación presupuestaria nro. 0138
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Árboles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Según Obligación presupuestaria nro. 0138
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LAMPA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Árboles
Suministro de especies vegetales y adquisición de materiales de paisajismo según Especificaciones Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112811
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 09:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 16:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis