Adjudicada 3894-40-LE26

SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE LA ACTIVIDAD TIEMPO DE CUIDADO Y BIENESTAR

El presente proceso licitatorio tiene por objeto la contratación del servicio de producción integral de la actividad municipal denominada “Tiempo de Cuidado y Bienestar”, conforme a las partidas, condiciones y exigencias establecidas en las Especificaciones Técnicas de la presente licitación. Dicho servicio se enmarca en el programa “Tiempo de Cuidado y Bienestar”, organizado por la Ilustre Municipalidad de Lampa, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, y tiene por finalidad brindar un espacio de cuidado y bienestar a las familias, vecinos y vecinas de la comuna, mediante servicios de calidad enfocados en el autocuidado, belleza, bienestar, participación comunitaria y acceso a servicios municipales. El servicio considera, entre otros, la provisión, traslado, montaje, instalación, operación, desmontaje y retiro de estructuras, stands, pantalla LED, sistema de audio, generador, instalación eléctrica provisoria, mobiliario, calefacción, servicios especializados de peluquería, manicure y masterclass, grupo musical, regalos personalizados, video promocional, personal técnico, coordinador general, insumos, certificaciones, permisos, elementos de seguridad y todos los componentes necesarios para la correcta ejecución de la actividad. La actividad se desarrollará el día 20 de junio de 2026, entre las 12:00 y 20:00 horas, en la Escuela República de Polonia, ubicada en Calle Tres N° 39, Batuco, comuna de Lampa o en la fecha, lugar u hora señalada por el ITS, considerando una concurrencia estimada de 2.000 asistentes y beneficiarios. El oferente deberá contemplar en su propuesta la totalidad de los recursos humanos, técnicos, materiales, logísticos, operativos, de seguridad y de coordinación necesarios para el óptimo desarrollo del servicio requerido, siendo de su exclusiva responsabilidad asegurar el cumplimiento íntegro de las prestaciones, conforme a lo establecido en las Especificaciones Técnicas, incluyendo todos aquellos elementos, insumos, accesorios, traslados, instalaciones, certificaciones, permisos o medidas de seguridad que resulten inherentes a la naturaleza del servicio contratado.

I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-06-2026 17:12
Inicio consultas
05-06-2026 17:30
Publicación de respuestas
12-06-2026 17:30
Cierre
15-06-2026 17:30
Apertura técnica
15-06-2026 17:30
Apertura económica
15-06-2026 17:30
Adjudicación
19-06-2026 17:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.000.000 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 17:30
-82 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-06-2026 17:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 17:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis