Desierta 3890-144-E226

LOCAL Y ALIMENTACION ENCUENTRO CURADORAS SEMILLAS TERRITORIO WE NEWEN MAPU PDTI FREIRE

LOCAL Y ALIMENTACION ENCUENTRO CURADORAS SEMILLAS TERRITORIO WE NEWEN MAPU, PDTI FREIRE

I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:36
Inicio consultas
27-07-2026 16:10
Publicación de respuestas
30-07-2026 19:00
Cierre
03-08-2026 17:00
Apertura técnica
03-08-2026 17:10
Apertura económica
03-08-2026 17:10
Adjudicación
14-09-2026 17:22
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.000.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 17:00
-33 días restantes
Rubro Centros de conferencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Centros de conferencias
CONTRATACION LOCAL Y ALIMENTACION PARA ENCUENTRO INTERCOMUNAL DE CURADORAS DE SEMILLAS SEGUN BASES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 17:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis