Publicada 3889-40-LE26

CONSTRUCCIÓN DE ACERAS VILLA CERRILLO

CONTRATAR SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN DE OBRAS CIVILES PARA LA EJEUCIÓN DEL PROYECTO CONSTRUCCIÓN DE ACERAS VILLA CERRILLOS COMUNA DE PLACILLA, FINANCIADO POR EL GOBIERNO REGIONAL.

I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 11:17
Inicio consultas
01-09-2026 12:05
Publicación de respuestas
14-09-2026 17:00
8d
Cierre
22-09-2026 12:00
16d
Apertura técnica
22-09-2026 12:30
16d
Apertura económica
22-09-2026 12:30
16d
Adjudicación
21-10-2026 12:00
45d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 51.456.000 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 12:00
17 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 51.456.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFRIL - GORE OHIGGINS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
CONSTRUCCIÓN ACERAS VILLA CERRILLO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 11:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-10-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis