Publicada 3887-38-LP26

Contrato de Suministro Camion Plano

servicio de provision de camion plano para distintas funciones municipales relacionadas con el transporte de materiales de distinto tipo, principalmente prestando servicios a la direccion de medio ambiente, aseo y ornato, asociados a la limpieza de espacios publicos.-

I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 10:14
Inicio consultas
12-08-2026 13:59
Publicación de respuestas
18-08-2026 13:59
Cierre
01-09-2026 13:23
Apertura técnica
01-09-2026 13:24
Apertura económica
01-09-2026 13:24
Adjudicación
17-09-2026 13:24
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 120.000.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 13:23
-5 días restantes
Rubro Servicios de transporte local en camión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 120.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte local en camión
Contrato de Suministro Camion Plano, Segun bases administrativas.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 10:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 13:23 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 13:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis