Cerrada 3887-35-L126

MANTENIMIENTO TRANSPORTE VERTICAL PARA EL MUSEO HISTÓRICO ARQUEOLÓGICO MUNICIPAL DE VILLARRICA.

Mantención de ascensor EDM-2/P, sistema de equipamiento e infraestructura tecnológica de la maquinaria, según lo estipulado en la Ley N° 20.296 Decreto 37, que establece disposiciones para su instalación, mantención e inspección periódica

I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:41
Inicio consultas
21-08-2026 13:41
Publicación de respuestas
23-08-2026 16:21
Cierre
26-08-2026 16:21
Apertura técnica
27-08-2026 16:21
Apertura económica
27-08-2026 16:21
Adjudicación
01-09-2026 16:21
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.600.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 16:21
-11 días restantes
Rubro Servicios de mantenimiento de ascensores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de mantenimiento de ascensores
MANTENIMIENTO TRANSPORTE VERTICAL PARA EL MUSEO HISTÓRICO ARQUEOLÓGICO MUNICIPAL DE VILLARRICA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 16:21 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 16:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis