Publicada 3882-77-LR26

CONSERVACIÓN CALLES JOSÉ MIGUEL CARRERA ANDRÉS BELLO Y ALCIDES VARGAS COMUNA DE LLAY LLAY

Se requiere contratar empresa idonea para ejecutar las obras de pavimentación correspondiente al presente encargo. Siguiendo como base las especifiaciones tecnicas del presente.

I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 16:31
Inicio consultas
21-08-2026 16:40
Publicación de respuestas
25-09-2026 12:00
20d
Cierre
05-10-2026 15:00
30d
Apertura técnica
05-10-2026 15:15
30d
Apertura económica
05-10-2026 15:30
30d
Adjudicación
30-10-2026 17:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 05 Oct 2026, 15:00
30 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCIRCULAR 33- GOBIERNO REGIONAL DE VALPARAISO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 05-10-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Las obras contemplan La conservación de pavimentos de calles de la comuna, siguiendo como base las especificaciones y documentos adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis