Desierta 3882-75-L126

“CONTRATACIÓN DE MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL PROVINCIAL PARA COBERTURA Y DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES 2026 - 2027 DE LA MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”.

Difundir a la comunidad las distintas actividades que desarrolla la Municipalidad, por el periodo de doce meses

I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 12:55
Inicio consultas
11-08-2026 13:15
Publicación de respuestas
14-08-2026 16:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:05
Apertura económica
17-08-2026 15:05
Adjudicación
31-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Publicidad en radio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Publicidad en radio
CONTRATACIÓN DE MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL PROVINCIAL PARA COBERTURA Y DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES 2026 - 2027 DE LA MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 12:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis