Adjudicada 3882-70-L126

“ADQUISICIÓN DE SISTEMA INTEGRAL DE ADMINISTRACIÓN DE FILAS PARA LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”

Objeto de optimizar la gestión y atención de público mediante la implementación de una solución tecnológica que permita administrar los procesos de atención de manera eficiente

I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 11:42
Inicio consultas
04-08-2026 12:05
Publicación de respuestas
10-08-2026 12:00
Cierre
13-08-2026 12:00
Apertura técnica
13-08-2026 12:00
Apertura económica
13-08-2026 12:00
Adjudicación
18-08-2026 12:13
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 12:00
-24 días restantes
Rubro Sistemas de control de formación de filas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de control de formación de filas
Se requiere la implementación de un sistema integral para la gestión y administración de tiempos de espera y atención de público, compuesto por hardware y software, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46151507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 11:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 12:13 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis