Cerrada 3868-10-LE26

ADQ. SOLUC. ALMAC. Y PROTECC. DATOS LABOCAR

DOS SOLUCIONES PARA ALMACENAMIENTO Y PROTECCIÓN DE DATOS PARA EL DEPARTAMENTO DE CRIMINALÍSTICA DE CARABINEROS LABOCAR.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Crim.Labocar
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 09:50
Inicio consultas
05-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:00
Cierre
19-08-2026 16:00
Apertura técnica
19-08-2026 16:00
Apertura económica
19-08-2026 16:00
Adjudicación
02-09-2026 16:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 16:00
-16 días restantes
Rubro Torres de disposición de discos duros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Torres de disposición de discos duros
DOS SOLUCIONES DE ALMACENAMIENTO Y PROTECCIÓN DE DATOS PARA EL DEPARTAMENTO DE CRIMINALÍSTICA DE CARABINEROS (LABOCAR)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201616
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 09:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis