Cerrada 3847-36-LE26

Semillas de afecto celebrando vinculo familiar

Este proyecto es una iniciativa municipal orientada a contempla la realización de dos jornadas comunitarias, cada una de ellas desarrollada en las localidades de la comuna, con el propósito de facilitar la participación de los vecinos y promover espacios de encuentro familiar en los distintos territorios. Las actividades corresponden a jornadas artístico–cultural orientada a generar un espacio de encuentro comunitario donde las familias puedan participar de una experiencia centrada en la presentación de un espectáculo musical en vivo a cargo de un artista de trayectoria nacional.

I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | Secoplac
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 17:23
Inicio consultas
11-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
18-08-2026 10:00
Cierre
21-08-2026 09:00
Apertura técnica
21-08-2026 09:05
Apertura económica
21-08-2026 09:05
Adjudicación
04-09-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 60.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 09:00
-16 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 60.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
. Este proyecto es una iniciativa municipal orientada a contempla la realización de dos jornadas comunitarias, cada una de ellas desarrollada en las localidades de la comuna, con el propósito de facilitar la participación de los vecinos y promover espacio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis