Publicada 3843-31-L126

REGULARIZACIÓN DE REDES GLP - ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE RAUCO

EL DEPARTAMENTO DE EDUCACION REQUIERE ADQUIRIR REGULARIZACIÓN DE REDES GLP LICEO BICENTENARIO Y ESCUELAS: RAUCO, LUIS LEYTON RUBIO, EL PLUMERO, RODRIGO FRIAS, LOS ALMENDROS Y ALBORADA.-.SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.-

I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 09:58
Inicio consultas
21-08-2026 09:58
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:00
Cierre
28-08-2026 15:00
Apertura técnica
28-08-2026 15:05
Apertura económica
28-08-2026 15:05
Adjudicación
04-09-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.784.200 CLP
Cierre 28 Aug 2026, 15:00
-9 días restantes
Rubro Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.784.200 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
REGULARIZACIÓN DE REDES GLP - ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE RAUCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102304
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 09:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis