Publicada 3842-33-LE26

Producción fiestas patrias año 2026 Punitaqui.

llámese a participar en la propuesta pública para la contratación del servicio de producción técnica para “FIESTAS PATRIAS 2026, COMUNA DE PUNITAQUI” de conformidad con las presentes Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes de la licitación a desarrollarse entre los días 12 y 20 de septiembre de 2026.

I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Oficina de Proyectos
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 18:43
Inicio consultas
28-08-2026 18:50
Publicación de respuestas
03-09-2026 21:48
Cierre
07-09-2026 15:01
33h
Apertura técnica
07-09-2026 15:02
33h
Apertura económica
07-09-2026 15:02
33h
Adjudicación
16-12-2026 19:58
101d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 15:01
0 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Gala folclórica fiestas patrias 2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Producción de eventos
Misa a la chilena y acto cívico y desfile fiestas patrias.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Producción de eventos
Fiesta de la pampilla punitaqui 2026.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Torre ligera
Servicios complementarios. De acuerdo a lo solicitado en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39112001
Arriendo de vehículos
Servicio de transporte. De acuerdo a lo solicitado en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Guardias de seguridad
Servicio de vigilancia. De acuerdo a lo solicitado en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92121504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 18:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-12-2026 19:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis