Adjudicada 3838-71-LE26

SERVICIO DE PRODUCCIÓN ARTÍSTICA COMPLEMENTARIA PROGRAMA “FIESTAS PATRIAS SANTA CRUZ 2026”

SERVICIO DE PRODUCCIÓN ARTÍSTICA COMPLEMENTARIA PROGRAMA “FIESTAS PATRIAS SANTA CRUZ 2026”. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formatos adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 10:57
Inicio consultas
14-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 15:00
Cierre
20-08-2026 10:00
Apertura técnica
20-08-2026 10:01
Apertura económica
20-08-2026 10:01
Adjudicación
26-08-2026 09:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.500.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 10:00
-16 días restantes
Rubro Personal temporal de producción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal temporal de producción
SERVICIO DE PRODUCCIÓN ARTÍSTICA COMPLEMENTARIA PROGRAMA “FIESTAS PATRIAS SANTA CRUZ 2026”. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formatos adjuntos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 10:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 09:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis