Publicada 3825-21-LE26

Compra de Maquinarias DIMAO

La necesidad de comprar maquinarias para uso de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y ornato

I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 16:28
Inicio consultas
01-09-2026 17:01
Publicación de respuestas
08-09-2026 10:00
3d
Cierre
11-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
05-10-2026 19:58
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible con impuesto incluido
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
7 días restantes
Rubro Segadora de césped
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible con impuesto incluido
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Segadora de césped
Maquinarias, según ficha tecnica adjunta
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27112014
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 16:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 19:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis