Publicada 3791-60-LR26

REPOSICIÓN DE GIMNASIO DE PUERTO GALA COMUNA DE CISNES

Se trata de la ejecución de un edificio con una planta libre para el uso deportivo, y áreas de servicios, baños y camarines, en la Localidad de Puerto Gala, Comuna de Cisnes, proyecto aprobado con fondos FNDR del Gobierno Regional de Aysén.

I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:43
Inicio consultas
19-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
11-09-2026 18:00
6d
Cierre
30-09-2026 15:30
25d
Apertura técnica
30-09-2026 16:00
25d
Apertura económica
30-09-2026 16:00
25d
Adjudicación
31-12-2026 18:00
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.423.317.000 CLP
Cierre 30 Sep 2026, 15:30
26 días restantes
Rubro Gimnasio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.423.317.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR - GOREAYSEN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gimnasio
Ejecución de proyecto denominado 'Reposición de Gimnasio de Puerto Gala, Comuna Cisnes', código BIP 40010857-0
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30222606
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis