Adjudicada 3787-8-LE26

ANALISTA FISICO CERTIFICADO CELLEBRITE CCO Y CCPA

El Departamento Antidrogas O.S.7. requiere contratar la ejecución del “CURSO ANALISTA FISICO CERTIFICADO CELLEBRITE CCO” Y DEL “CURSO ANALISTA FISICO CERTIFICADO CELLEBRITE CCPA”, destinados al personal de esta Repartición Especializada, con la finalidad de fortalecer las capacidades técnicas y operativas en materias de extracción, análisis y procesamiento de evidencia digital, contribuyendo al desarrollo de investigaciones especializadas y al apoyo de los procesos investigativos asociados a la persecución del delito.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto. Antidrogas O.S.7
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-07-2026 18:06
Inicio consultas
09-07-2026 20:31
Publicación de respuestas
15-07-2026 11:30
Cierre
20-07-2026 15:00
Apertura técnica
20-07-2026 17:00
Apertura económica
20-07-2026 17:00
Adjudicación
23-07-2026 08:27
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.844.260 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 15:00
-47 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.844.260 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO EDUCACIONALES, PARA LA REALIZACIÓN CURSO ANALISTA FISICO CELLEBRITE CCO Y CCPA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-07-2026 18:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-07-2026 08:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis