Publicada 3784-64-LE26

SEGUROS SINIENTROS PARA VEHICULOS CAMIONETAS BUSES CAMIONES Y MAQUINARIA.

La Municipalidad de Coelemu, llama a presentar ofertas mediante licitación pública para la ejecución de la propuesta, SEGUROS PARA VEHICULOS, CAMIONES Y MAQUINARIAS MUNICIPALES - MUNICIPALIDAD DE COELEMU. Contrato de ejecución inmediata y podrán participar en la Licitación oferentes del rubro, que cumplan con los requisitos establecidos en ella y utilizando el procedimiento establecido en la ley Nº 19.866.

I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:01
Inicio consultas
13-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 19:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:05
Apertura económica
19-08-2026 15:05
Adjudicación
25-08-2026 19:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Seguros de edificios o de su contenido
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE COELEMU
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguros de edificios o de su contenido
SEGUROS DE SINIESTROS PARA VEHICULOS, CAMIONETAS, BUSES, CAMIONES Y MAQUINARIAS - DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS Y OTROS ANEXOS ADJUNTOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis