Publicada 3778-18-LE26

SUMINISTRO DE PRÓTESIS DENTALES ACRÍLICAS 18 MESES

El presente proceso licitatorio tiene por objeto la contratación del “Servicio de Suministro de Prótesis Dentales Acrílicas y Metálicas para el Departamento de Salud”, por un período de 18 meses, con el propósito de asegurar la provisión oportuna, continua y eficiente de prótesis dentales para los usuarios de los establecimientos de salud administrados por el Departamento de Salud.

I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | Departamento de Salud Municipal
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 15:58
Inicio consultas
23-08-2026 16:15
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:15
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 16:01
Apertura económica
31-08-2026 16:01
Adjudicación
21-09-2026 15:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-5 días restantes
Rubro Unidades dentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal - PRAPS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades dentales
PROTESIS REMOVIBLES: PRÓTESIS ACRÍLICA (PARCIAL O TOTAL)
Cantidad: 600 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
PROTESIS REMOVIBLES: PRÓTESIS COSMÉTICA (INMEDIATA)
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
PROTESIS REMOVIBLES: BASE METÁLICA (TERMINADA)
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
REPARACION DE PROTESIS REMOVIBLES: REPARACIÓN SIMPLE
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
REPARACION DE PROTESIS REMOVIBLES: REPARACIÓN COMPUESTA
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: PLACA DE CONTENCIÓN
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: PLACA SCHWARTZ
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: BOTÓN DE NANCE
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: ARCO PLATINO
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: ARCO TRANSPALATINO
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
ORTODONCIA: MACNAMARA (ACRÍLICO)
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 15:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis