Publicada 3775-30-LP26

MEJORAMIENTO E INST ALUMBRADO PUBLICO LED HIJUELAS

MEJORAMIENTO E INSTALACION ALUMBRADO PUBLICO DE SODIO A LED, SECTOR PONIENTE, CALLE CHEPICA, NUEVA, CABO DE HORNOS, Y CUATRO ESQUINAS, HIJUELAS

I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | Secretaria Comunal De Planificacion
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 09:37
Inicio consultas
01-09-2026 09:45
Publicación de respuestas
09-09-2026 18:00
4d
Cierre
22-09-2026 15:30
17d
Apertura técnica
22-09-2026 15:31
17d
Apertura económica
22-09-2026 15:31
17d
Adjudicación
27-10-2026 18:00
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 74.362.445 CLP
Cierre 22 Sep 2026, 15:30
17 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 74.362.445 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPMU - IRAL, SUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 22-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
MEJORAMIENTO E INSTALACION ALUMBRADO PUBLICO DE SODIO A LED, SECTOR PONIENTE, CALLE CHEPICA, NUEVA, CABO DE HORNOS, Y CUATRO ESQUINAS, HIJUELAS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 09:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis