Publicada 3768-16-LR26

Conservación caminos no enrolados Isla Chaulinec

La presente licitación se desarrolla para la contratación del proyecto de CONSERVACION CAMINOS NO ENROLADOS ISLA CHAULINEC, COMUNA DE QUNCHAO” CÓDIGO BIP: 40067325-0, según especificaciones técnicas anexas, itemizado, planimetría y demás antecedentes complementarios. La descripción clara y detallada de la obra que se licita está contenida en el N° 4.1 de las bases generales, integrante de este documento. La obra deberá ejecutarse de acuerdo con lo establecido en las Especificaciones Técnicas y deberán concordar con los planos y toda la documentación que integrará la licitación.

I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | Secplan
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 12:37
Inicio consultas
03-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:00
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
21-09-2026 10:00
16d
Apertura económica
23-09-2026 10:00
18d
Adjudicación
30-10-2026 11:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.332.751.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.332.751.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFNDR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
CONSERVACION CAMINOS NO ENROLADOS ISLA CHAULINEC, COMUNA DE QUNCHAO” CÓDIGO BIP: 40067325-0,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 12:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 11:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis