Publicada 3768-15-LE26

Adquisición libros de biblioteca pública de Achao

La presente Licitación tiene por objeto la “Adquisición de Libros Para Tu Biblioteca, Comuna de Quinchao” que se describen en las especificaciones técnicas elaborados para estos efectos y que formarán parte integrante para su adjudicación

I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | Secplan
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:25
Inicio consultas
24-07-2026 18:57
Publicación de respuestas
30-07-2026 16:00
Cierre
04-08-2026 10:00
Apertura técnica
04-08-2026 10:05
Apertura económica
04-08-2026 10:05
Adjudicación
30-09-2026 10:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.960.736 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 10:00
-33 días restantes
Rubro Libros de lectura de entretención
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.960.736 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoServicio Nacional del Patrimonio Cultural
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de lectura de entretención
La presente Licitación tiene por objeto la “Adquisición de Libros Para Tu Biblioteca, Comuna de Quinchao” que se describen en las especificaciones técnicas elaborados para estos efectos y que formarán parte integrante para su adjudicación
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 55101510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis