Publicada 3768-14-LP26

PMU- MEJORAMIENTO EDIFICIO MUNICIPAL DE QUINCHAO

La presente licitación se desarrolla para la contratación del proyecto “MEJORAMIENTO EDIFICIO MUNICIPAL, COMUNA DE QUINCHAO”, según especificaciones técnicas, itemizado, planimetría y demás antecedentes complementarios.

I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | Secplan
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 11:09
Inicio consultas
24-07-2026 09:00
Publicación de respuestas
03-08-2026 15:30
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:10
Apertura económica
27-08-2026 10:10
Adjudicación
29-09-2026 10:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Construcción de edificios y departamentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubdere
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de edificios y departamentos
PMU- MEJORAMIENTO EDIFICIO MUNICIPAL, COMUNA DE QUINCHAO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 11:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis