Publicada 3765-31-LE26

Convenio de Suministro Servicio de Transporte de P

Se necesita contratar el servicio de transporte de personal de la salud y trasladar equipamiento desde Chile Chico a Mallín Grande y viceversa, Chile Chico a Sector Fachinal y viceversa, Chile Chico a Bahía Jara y viceversa, Chile Chico a Puerto Guadal y viceversa, Chile Chico a Cochrane y viceversa por 12 meses, prolongable hasta por 2 meses. Lo anterior, siempre y cuando, los servicios prestados tengan una evaluación positiva por parte del encargado de movilización y la encargada de posta del Hospital Dr. Leopoldo Ortega Rodríguez y cuente con el presupuesto disponible.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Doctor Leopoldo Ortega Rodríguez
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:50
Inicio consultas
21-08-2026 15:10
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:00
Cierre
01-09-2026 11:00
Apertura técnica
01-09-2026 11:05
Apertura económica
01-09-2026 11:05
Adjudicación
04-09-2026 12:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 28.000.000 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 11:00
-5 días restantes
Rubro Servicios de flete
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 28.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPPI
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de flete
servicio de movilización. ( deberá concordar con el anexo N° 5)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78121601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 12:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis