Cerrada 3760-2-LE26

Contratacion de Servicio de Software Documental

La Ilustre Municipalidad de El Monte requiere efectuar un contrato para el “CONTRATACION DE SERVICIO DE SOFTWARE WEB DE GESTION DOCUMENTAL PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE EL MONTE” por un período de 36 meses, el cual pueda proveer de una plataforma WEB de gestión documental para el uso de la institucional en todas sus reparticiones.

I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | IM De El Monte - Adquisiciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 12:50
Inicio consultas
21-07-2026 14:00
Publicación de respuestas
27-07-2026 15:00
Cierre
31-07-2026 10:00
Apertura técnica
31-07-2026 10:05
Apertura económica
31-07-2026 10:05
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto disponible
Cierre 31 Jul 2026, 10:00
-36 días restantes
Rubro Software de administración
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de administración
Contratacion de Servicio de Software web de Gestor documental para la Ilustre Municipalidad de El Monte por un periodo de 36 meses. Indicado en las Bases Tecnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232804
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 12:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis