Publicada 3737-9-CO26

Conv. de Sum. de Toma de Exámenes de Mamografía Ecotomografía de mama y Ecotomografía Abdominal

La Necesidad de contratar Servicios de Toma de Imágenes Diagnosticas

I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 16:51
Inicio consultas
27-08-2026 17:30
Publicación de respuestas
31-08-2026 20:17
Cierre
07-09-2026 15:00
2d
Apertura técnica
07-09-2026 15:01
2d
Apertura económica
07-09-2026 15:01
2d
Adjudicación
22-09-2026 19:57
18d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.227.715 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
3 días restantes
Rubro Laboratorios de rayos X
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.227.715 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma Imágenes Diagnosticas
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios de rayos X
Mamografías (Valor máximo por Examen $ 34.238)
Cantidad: 395 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Laboratorios de rayos X
Ecotomografías de mamas (Valor máximo por Examen $ 26.795)
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Laboratorios de rayos X
Ecotomografía Abdominales (Valor máximo por Examen $ 36.719)
Cantidad: 95 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 16:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 19:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis